Vertriebsmanager Frido Straub Vertriebsmanager Frido Straub

PARTNERVERTRIEB KOMPOSIT SÜD

Frido M. Straub.
Ihr Möglichmacher
im Süden.

Meine Essentials. Services auf einen Klick.

Gewerbe
Markus Lauschus
Telefon: 089-50087 48607
E-Mail: markus.lauschus@gothaer.de


Privat
Telefon Maklerservice: 089-50087 48031
E-Mail: privat-komposit@gothaer.de

Gewerbe
Telefon: 0221-308 30300
E-Mail: gewerbe@gothaer.de


Privat
Telefon: 0221-3090 7050
E-Mail: gkc_mm@gothaer.de

Schaden
Telefon: 030-5508 81508
E-Mail: schaden@gothaer.de

Meine Experten. Zum Team Underwriting.

Haftpflicht
Uwe Neukirch
Telefon: 09102-47799 75
E-Mail: uwe.neukirch@gothaer.de


Sach
Georg Sageder
Telefon: 0221-308 31994
E-Mail: georg.sageder@gothaer.de


Technische Versicherung
Maximilian Dobsch
Telefon: 0160-7121643
E-Mail: maximilian.dobsch@gothaer.de


Transport
David Prikryl
Telefon: 0221-308 33387
E-Mail: david.prikryl@gothaer.de


GUP
Michael Hofmann
Telefon: 0911-5304 49141
E-Mail: michael.hofmann@gothaer.de


Gruppenunfall
Andreas Götten
Telefon: 0221-308 31814
E-Mail: andreas.goetten@gothaer.de

Meine Favoriten. Aktuelle Top 3 Produkte.

Gothaer Unternehmerpolice

Absicherung mit Köpfchen.

Will ich sehen

Gothaer Cyberversicherung

Wirksamer Versicherungsschutz gegen Cyber-Risiken.

Will ich sehen

Mit ihnen muss man rechnen. Meine Tarifrechner.

Zitat Frido Straub